На одну машину можно погрузить 3 т груза сколько потребуется машин на перевозки 25 т груза На пошив одного платья уходит 3 м ткани сколько таких платьев можно сшить из 25 м ткани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим пропорцией 1 машина ------ 3 т х машин   ------ 25 т        x=25/3=8 1/3   9 машин можно было не писать пропорции просто написать 25/3 машин. 2.  25/3 платьев    25/3=8 1/3   можно пошить 8 платьев