На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м. обоев, на другую - 60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48+60=108м на сколько2 комнаты 108:9=12м в рулоне 48:12=4 рулонна одну комнату 60:12=5 районов на другую комнату
Гость
складываем кол-во метров 60+48=108 метров обоев теперь чтобы знать сколько метров обоев в рулоне делим все метры на все рулоны 108:9=12 метров обоев в рулоне разделим кол-во метров потраченных на комнаты на кол-во метров в рулоне 48:12=4 рулона на первую комнату 60:12=5 рулонов на вторую комнату Ответ: на первую комнату пошло 4 рулона обоев, а на вторую 5 рулонов.