На окружности по разные стороны от диаметра AB взяты точки M и N. Известно, что ∠NBA=73∘. Найдите угол NMB. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABN - прямоугольный, так как угол ANB опирается на диаметр AB. Угол NAB равен 90∘-∠NBA=17∘. Так как углы NAB и NMB опираются на одну дугу NB,то они равны, то есть ∠NMB равен 17∘. Ответ:17∘