На олимпиаду приехали несколько команд с флагами своих регионов. Оказалось, что все флаги разные, каждыйсостоит из трёх горизонтальных полос одинаковой длины и ширины. Каждая полоса закрашены в жёлтый, зелёный, красный, синий и...

На олимпиаду приехали несколько команд с флагами своих регионов. Оказалось, что все флаги разные, каждыйсостоит из трёх горизонтальных полос одинаковой длины и ширины. Каждая полоса закрашены в жёлтый, зелёный, красный, синий или чёрный цвета, причём соседние полосы обязательно разные по цвету. Какое наибольшее число команд с такими флагами могло приехпть на олимпиаду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая полоса может быть одного из пяти цветов. Вторая полоса может быть одного из четырех оставшихся цветов. Последняя тоже из четырех, потому что первая может повторится итого:5*4*4=80 команд может быть с разными флагами ответ:80 команд