На опытном участке длиной 20м и шириной 15м вырастили новый сорт пшеницы.с каждого ара было собрано в среднем по 46кг зерна.сколько центнеров зерна при такой средней урожайности можно было бы получить с 1га?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: с каждого ара было собрано в среднем по 46кг зерна, значит средняя урожайность 46 кг\а. 1 га=100 а 46*100=4 600 кг=46 ц - зерна при такой средней урожайности можно было бы получить с 1га. Ответ: 46 ц