На основании дополнительной литературы составьте рассказ о возникновении одного

На основании дополнительной литературы составьте рассказ о возникновении одногоиз древнерусских городов. побыстрей пожалуйста. 25 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По археологическим данным, поселение на мысу при впадении Тьмаки в Волгу существовало уже в 9-10 веках. Борзаковский считал, что Тверь была основана новгородцами в устье Тверцы и левом берегу Волги изначально как торговое поселение, которое, вследствие своего выгодного в торговом отношении положения стало богатеть. В конце XII в. это поселение было укреплено владимиро-суздальскими князьями, так что в начале13 в. Тверь являлась владимиро-суздальской крепостью на новгородско-суздальской границе, причём город был перенесён на правый берег.Первое косвенное упоминание о Твери содержится в уставной грамоте новгородского князя Всеволода Мстиславича, относящейся к 1135 году.