На основании какие признаков можно предположить что все эукариоты имели общих пр?

На основании какие признаков можно предположить что все эукариоты имели общих пр??дков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех эукариот сходные органоиды, эндоплазматический ретикулум и комплекс Гольджи, митохондрии, у растений хлоропласты, и т.д. Ну и конечно главное - это ядро. в нем находятся хромосомы - упакованные в кристаллы  генетические носители. хромосомы состоят из 2 хроматид, поэтому клетки всех эукариот делятся путем митоза.   и получается что у них есть ядро и деление митозом