На основании собственных наблюдений погдотовьте рассказ о роли сезонных явлений
На основании собственных наблюдений погдотовьте рассказ о роли сезонных явленийв жизни птиц
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь птиц осуществляются ритмически и связаны с изменением их обмена веществ
Биологический ритм обусловлен сезонным изменением условий существования и характером наследственных приспособлений птиц к среде. Изменение светового режима в нашей стране служит сигналом, влияющим на гормональную систему, которая и определяет годовой режим состояния организм птиц.
Основные периоды годового цикла:
Подготовка к размножению (увеличение половых желез, миграция птиц к местам гнездовий, образование пар) .
Размножение и вывод молоди
Послегнездовая линька
Подготовка к зиме.
Зимовка.
Источник:биология и интернет.