На основе своих путешествий и информации, почерпнутой из книг, написал lt;lt;геогра

На основе своих путешествий и информации, почерпнутой из книг, написал <<географию в 17 книгах>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
География» (др.-греч. Γεογραφικά) Страбона в 17 книгах — сочинение, дающее понятие об античной географической науке периода эллинизма, а равно знакомящее и с предшествующей историей науки, и с различными её направлениями. По тексту «Географии» реконструируются многие литературные памятники Античности, утраченные впоследствии.