На острове Дум-Дум живут два племени туземцев.Одно племя-правдивые, второе-лжецы. Путешественник нанял туземца проводником. Увидев идущего навстречу туземца, путешественник попросил проводника спросить его, какого он племени. П...

На острове Дум-Дум живут два племени туземцев. Одно племя-правдивые, второе-лжецы. Путешественник нанял туземца проводником. Увидев идущего навстречу туземца, путешественник попросил проводника спросить его, какого он племени. Получив ответ, проводник сказал:"Встречный ответил, что он лжец". Правдив ли проводник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проводник лжец потому-что если встречный лжец он сказал бы что он честный а если был честным то честно сказал бы.вывод проводник соврал.