На острове живут лжецы и рыцари, всего 2016 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Каждый житель, временно покидая остров, заявил: «Среди оставшихся жителей острова более половины — лжецы». Какое минимальное колич...

На острове живут лжецы и рыцари, всего 2016 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Каждый житель, временно покидая остров, заявил: «Среди оставшихся жителей острова более половины — лжецы». Какое минимальное количество рыцарей может быть на острове?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2016/2=1008 покидая остров рыцарь скажет правду, т.к. его самого нет на острове, следовательно лжецов больше. покидая остров лжец солжет, т.к лжецов останется меньше на одного.
Гость
2016:2=1008(р) ответ:1008 минимальное количество рыцарей может быть на острове