На острове живут рыцари и лжецы,всего 2017 человек.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.Все жители поочередно выступили с заявлениеми.Первый сказал: " все мы лжецы". Остальные сказали: " Все,кто говорил до меня,лжец...

На острове живут рыцари и лжецы,всего 2017 человек.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.Все жители поочередно выступили с заявлениеми.Первый сказал: " все мы лжецы". Остальные сказали: " Все,кто говорил до меня,лжецы". Сколько рыцарей на этом острове? 1).1 2).1008 3).1009 4).2016 5).2017
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый сказал: " все мы лжецы". ОН ЛЖЕЦ Второй сказал " Все,кто говорил до меня,лжецы".  ОН РЫЦАРЬ Остальные сказали:" Все,кто говорил до меня,лжецы". "Все,кто говорил до меня" - начиная с первого и до текущего, но 2ой РЫЦАРЬ, а следовательно все остальные солгали Ответ: 1)1