На острове живут рыцари и лжецы,всего 5 человек .Рыцари всегда говорят правду ,а лжецы всегда лгут .Все жители поочередно выступали с заявлениями .Первый сказал меньше меньше Все мы лжецы больше больше .Остальные сказали м...

На острове живут рыцари и лжецы,всего 5 человек .Рыцари всегда говорят правду ,а лжецы всегда лгут .Все жители поочередно выступали с заявлениями .Первый сказал <<Все мы лжецы >>.Остальные сказали <<Все ,кто говорил до меня ,лжецы >>.Сколько рыцарей на этом острове ? (А) 1. (Б) 2. (В)3. (Г)4. (Д)5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а потому , что последний человек рыцарь сказал правду.
Гость
Ответ А)1.Потому что если первый сказал не правду то второй человек сказал правду сказав что до него все были лжецы. Третий сказал не правду. И четвертый не правду и пятый.