На острове живут рыцари и лжецы,всего 5 человек.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.Все жители поочередно выступили с заявлениями.Первый сказал:"Все мы лжецы". Остальные сказали:"Все,кто говорил до меня,лжецы". Ско...
На острове живут рыцари и лжецы,всего 5 человек.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.Все жители поочередно выступили с заявлениями.Первый сказал:"Все мы лжецы". Остальные сказали:"Все,кто говорил до меня,лжецы". Сколько рыцарей на этом острове?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый сказал:"Все мы лжецы", но известно, что на острове есть рыцари, значит он точно лжец
второй говорит "Все,кто говорил до меня , лжецы".. - это правда, значит он рыцарь.
После него говорят все: "Все,кто говорил до меня , лжецы" - он лжецы, так как второй рыцарь.
Ответ: 1 рыцарь.