На отдельном листке бумаги проставьте числа от 1 до 10. Напротив каждого числа ставьте +, если утверждение верно, и знак - , если утверждение неверно. Размножение – это основное свойство живых организмов воспроизводить себе под...

На отдельном листке бумаги проставьте числа от 1 до 10. Напротив каждого числа ставьте +, если утверждение верно, и знак - , если утверждение неверно. Размножение – это основное свойство живых организмов воспроизводить себе подобных, обеспечивающее продолжение существования вида. Бесполое размножение - это самовоспроизведение организмов, в котором участвуют две особи. Женская гамета без жгутика. Почкование – это пример бесполого размножения. Ядра клеток эукариот делятся путем митоза. Разъединение центромер и расхождение хроматид к полюсам клетки происходит в профазу. Процесс деления клеток, в результате которого в ядре образуется такое же количество хромосом, называется мейоз. В результате митоза из одной клетки образуются две клетки с диплоидным набором хромосом. Митоз состоит из одного деления. После рождения или выхода из яйца начинается эмбриональное развитие организма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+ 2- 3+ 4- 5+ 6- 7+ 8+ 9+ 10-