На отд.листе по образцу кл.работы составить список слов: перемешанных категорий сущ. и др.частей речи, похожих по падежным формам сущ.,- и записать задание(какие именно категории сущ.надо будет соседу выписать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторожить склад - глагол и существительное, главное слово - сторожитьколос ржи - сущ и сущ,главн слово - колосродная страна - прилагательное и существительное, главн слово - странаголоса птиц - сущ и сущ, главн слово - голосавечереет рано - глагол и наречие, главн слово - вечереетмолодой месяц- прил и сущ, главн слово- месяцподобрать заголовок - глагол и сущ, главн слово - подобратьохранять природу - глаг и сущ, главн слово - охранятьвстретить колобка - глаг и сущ, главн слово - встретитьдеревянный бочонок - прил и сущ, главн слово бочонок