На отрезке AB длиной 20 см отмечена точка C найдите длину отрезка АС если он больше отрезка  BC на 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC = x => CB = x-4 x+x-4=20 2x=24 x=12 Ответ: AC=12 см
Гость
Чтобы было проще решать подобные задачи делайте чертеж. Сначала начертите отрезок АВ. Отметьте точку С. К отрезку АС подпишите х+4, к отрезку СВ подпишите х. АВ это всего. Над ним напишите 20 см. АВ=АС+СВ Решаем с помощью уравнения. х+х+4=20          1) 8+4=12(см.) - длина отрезка АС 2х+4=20 2х=20 - 4 2х=16 х=16 : 2 х= 8 Ответ: 12 см. - длина отрезка АС