На отрезке AB,равном 32 см,выбрана точка Z так,что AZ=28 см, и точка K так,что BK=22 см. Найдите отрезок ZK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения нужно найти отрезки в сумме,лежащие за пределами длины исходного отрезка и составляющие ZK. Сложим 28+22=50; 50-32=18; Ответ отрезок ZK=18. Можно по другому.примем точку отсчёта за ноль и направление AZ за положительное, тогда направление КВ будет отрицательным; 32-28=4 4-22=-18 Ответ: 18см