На озере начали распускаться кувшинки. Каждый день количество кувшинок возрастало вдвое. На двадцатый день кувшинками заросла вся поверхность озера. На какой день половина озера была покрыта кувшинками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина озера была покрыта кувшинками на 19 день,так как на двадцатый количество кувшинок увеличилось вдвое и ими покрылось все озеро.