На озере плавают гуси и утки. Количество гусей составляет 40% от количества утое. Сколько процентов составляет количество уток от количества гусей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметим общее кол-во птиц на озере как х. Конечно, 40% = 0.4; Количество гусей - 0.4x; Теперь найдём количество уток на озере. 0.6х. Теперь найдём, сколько % составляют утки от гусей. 0.4х:0.6х*100.получаем 0.666666.... умножаем на 100, получаем 66%.