На палке отмечены поперечные линии красного,желтого и зелёного цвета. Если распелить палку по красным линиям,то получится 9кусков,если по жёлтым - 11 кусков, а если по зелёным - 5 кусков.Сколько кусков получится, если распилить...

На палке отмечены поперечные линии красного,желтого и зелёного цвета. Если распелить палку по красным линиям,то получится 9кусков,если по жёлтым - 11 кусков, а если по зелёным - 5 кусков.Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов? ПЖ!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 кусков=8линий (красных) 11 кусков=10 линий (желтых) 5 кусков=4 линии (зеленые) 8+10+4=22 линии всего 22 линии=23 куска