На парашюте опускается человек массой 60 кг чему равны вес и сила тяжести действующая на человека к чему приложена каждая из сил изобразите их на чертеже чему будут равны вес и сила тяжести действующая на человека во время затя...

На парашюте опускается человек массой 60 кг чему равны вес и сила тяжести действующая на человека к чему приложена каждая из сил изобразите их на чертеже чему будут равны вес и сила тяжести действующая на человека во время затяжного прыжка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес это сила с которой тело давит на поверхность или на подвес. Поэтому в 1 случае вес равен силе тяжести и равен 600Н. Сила тяжести к центру масс человека, Вес к подвесу. обе направлены вниз. Во втором случае сила тяжести без изменений, вес равен нулю