На паре одинаковых капель воды некоторой массы парящей горизонтально в воздухе н?

На паре одинаковых капель воды некоторой массы парящей горизонтально в воздухе н?? некотором расстоянии друг от друга находитсяо одному отрицательному елементарному заряду найти массу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капелька находится в равновесии, поэтому сила тяжести капельки равна электрической силе отталкивания: m*g = k*e/r² m=k*e² / (g*r²) Чтобы найти массу капельки, надо еще знать РАССТОЯНИЕ r между капельками.