На парижском рынке купили 5 кг капусты и 7 кг моркови по одинаковой цене.За капусту заплатили 35 франков .сколько франков заплатили за морковь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капусты-5кг                     }одн.цена Моркови-7кг 35:7=5(фран)- Одна капуста 35:5=7(фран)-Одна морковь
Гость
1)35/5=7 франков - стоимость капусты за кг Стоимость 1 кг капусты равна стоимости 1 кг моркови 2) 7*7=49 франков - стоимость 7 кг моркови