Разбери по составу глаголы. напиши с каждым из них словосочетание: глагол+существительное. укажи падежи существительных. (затемнять, предъявлять, соединять, изменять, разъять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затемнять - тем корень,за приставка,н,я,ть суффиксы предъявлять-яв корень,пред приставка,Л,Я,ть суффиксы  соединять-един корень ,со приставка,я ть суффиксы изменять -мен корень ,из приставка ть суффикс разъять-раз приставка крень я суффикс ть