На паскале Даны две строки. Определите, является ли первая строка подстрокой второй строки. Входные данные На вход подается 2 строки длины не более 10000, состоящие только из маленьких букв латинского алфавита. Выходные данные ...

На паскале Даны две строки. Определите, является ли первая строка подстрокой второй строки. Входные данные На вход подается 2 строки длины не более 10000, состоящие только из маленьких букв латинского алфавита. Выходные данные Необходимо вывести слово yes, если первая строка является подстрокой второй строки, или слово no в противном случае. Примеры входные данные abac ababacaba выходные данные yes
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ABC; var  s, p: string; begin writeln('Введите 1 строку:'); readln(s); writeln('Введите 2 строку:'); readln(p);  if (pos(s,p) <> 0) then  writeln('Yes')  else  writeln('No'); end.
Гость
Var S,S1:string; Begin ReadLn(S); ReadLn(S1); if Pos(S,S1) <> 0 then WriteLn('yes') else WriteLn('no') End.