На паскале написать прогу, которая будет отсортировывать четные числа от нечетных, чисел 5 , использовать массив помогите плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; d:array [1..20] of integer; begin randomize; for a:=1 to 5 do begin d[a]:=random(-100,100); if d[a] mod 2 = 0 then writeln('чётный элемент массива ==> ',d[a]) else writeln('нечётный элемент массива ==> ',d[a]); end; end.