На паскале Задание: Сформировать одномерный массив из 8-ми элементов. Значение элементов массива ввести с клавиатуры. Найти произведение положительных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal const n = 8; var a:array[1..n] of integer;   s,i:integer; begin s:=1; for i:=1 to n do begin   readln(a[i]);   if a[i] > 0 then s:=s*a[i];   end; writeln(s); end.