На переносных значениях глаголов построены многие загадки. Отгадай загадку. Подумай, чтос чем сравнивается. Обозначь глаголы с переносным значением. Дом по улице идет, На роботу нас везет , Не на курьих тонких ножках, А в рез...

На переносных значениях глаголов построены многие загадки. Отгадай загадку. Подумай, чтос чем сравнивается. Обозначь глаголы с переносным значением. Дом по улице идет, На роботу нас везет , Не на курьих тонких ножках, А в резиновых сапожках. ( А _ _ _ _ _ с). Попробуй придумать сам небольшую загадку.Для этого соблюдай следующие правила: а) не называй сам предмет; б) называй его основные признаки; в) сравни его с чем-нибудь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отгадка - АВТОБУС СРАВНИВАЕТСЯ  с домом резиновые сапожки - шины на колесах автобуса летит - молчит, лежит - молчит (снег) когда умрет - тогда заревет (снег весной)