На первом элеваторе было зерна в два раза больше, чем на втором. Из первого элеватора вывезли 750 тон зерна, на второй привезли 350 тон, после чего на обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было вначале на каждом э...

На первом элеваторе было зерна в два раза больше, чем на втором. Из первого элеватора вывезли 750 тон зерна, на второй привезли 350 тон, после чего на обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было вначале на каждом элеваторе?   Записать задачу уровнением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1эл:2х-750 2эл:х+350 Составим равность 2х-750=х+350 2х-х=350+750 х=1100(т) было на втором эливаторе Тогда на первом 2х= 1100*2= 2200