На первом этаже школы должны дежурить 2 человека. Саша, Наташа, Алена, Павлик и Глеб - дежурные. Сколько есть способов выбрать из них дежурных для 1 этажа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С + Н, С + А, С + П, С + Г; Н + А, Н + П, Н + Г; А + П; А + Г; П + Г. 10 способов) Для решения таких задач используйте дерево вариантов)
Гость
Способы :  Дежурные - Саша и Наташа Дежурные - Саша и Алена Дежурные - Саша и Павлик Дежурные - Саша и Глеб Дежурные - Наташа и Алена Дежурные - Наташа и Глеб Дежурные - Наташа и Павлик Дежурные - Алена и Глеб Дежурные - Алена и Павлик Дежурные - Павлик и Глеб