На первом этаже высотного здания барометр показывает 749 мм рт. ст., а на последнем этаже разница показаний прибора составила 2 мм рт. ст. Какое давление барометр показывает на последнем этаже? Желательно если можно, решить с Д...

На первом этаже высотного здания барометр показывает 749 мм рт. ст., а на последнем этаже разница показаний прибора составила 2 мм рт. ст. Какое давление барометр показывает на последнем этаже? Желательно если можно, решить с Дано и Решение =) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=5*3=15м при подъеме на 12м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст (меньше воздуха над головой) на балконе пятого этажа барометр покажет давление 749 мм. рт ст.