На первом току было 62 т зерна ,а на втором 14 т.Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого тока на второй ,чтобы на первом стало зерна втрое больше,чем на втором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- надо перевести (62-х) станет на первом (14+х) - станет на втором (62-х) >  (14+x) в три раза Уравнение: 62-х=3(14+х) 62-х=42+3х 4х=20 х=5  ответ:  5т