На первом тракторе работали 60 ч,на втором-55 ч.На втором тракторе израсходовали на 35 лменьше горючего,чем на первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?Условие ...

На первом тракторе работали 60 ч,на втором-55 ч.На втором тракторе израсходовали на 35 лменьше горючего,чем на первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?Условие или рисунок!Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тр - 60 ч/ ? (х) 2 тр - 55 ч\ ? на 35 л <(х-35)  составим пропорцию х\60=х-35\55 55х-60х=-2100 -15х=-2100 х=140 ответ: колво топлива 1=140л колво топлива 2=105л