На первой полке стояло в 3 раза меньше книг,чем на второй,и на 40 книг меньше,чем на третьей полке.Сколько книг на каждой полке,если всего на трех полках 390 книг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на второй полке было - х книг,тогда на первой было - 3х книгпосле того как книги переставили на второй полке стало книг - х+32а на первой стало книг - 3х - 32зная, что книг стало поровну (по условию)получим уравнение: 3х-32=х+323х-х=32+32  2х=64  х=32 книги на второй полке 32*3=96 книг на первой полке Ответ:96 книг на первой полке,          32 книги на второй полке