На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй полке. После того, как с первой полки переставили на вторую 23 книги, на полках книг стало поровну. Сколько книг было на второй полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть 1 полка-3х,а 2-х.После того,как переставили книги,на 2 полке стало х+32,а на 1 полке 3х-32 Составим уравнение: 3х-32=х+32 3х-х=32+32 2х=64 х=32 Ответ:32 книги