На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин,чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин,а со второй уехали 25 автомашин,автомашин на стоянках стало поровну.Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть на первой автостоянке х машин, тогда на второй 4х После того как машины начали передвигаться получилось на первой стоянке х+35 машин, а на второй 4х-25Составим уравнение 4х-25=х+35 4х-х=35+25 3х=60 х=60:3 х=20 авто на первой стоянке, а на второй 20*4=80 авто