На песчаном берегу лежат прибитые водой водоросли (повеств.,невоскл....)что еще?срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания: повествовательное. По интонации: невосклицательное. Находим грамматические основы: что? водоросли; что делают? лежат. Это простое предложение. Наличие второстепенных членов: водоросли какие? прибитые(прилагательное); прибитые чем? водой(существительное); лежат где? на чем? на берегу(существительное); на берегу каком? песчаном(прилагательное). Наличие однородных членов: нет. Наличие прямой речи: нет.