На плоскости даны четырепрямые известно что угл 1=120,угл2=60,угл3=55 найти угл 4 ответ в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как угол1   и угол 2 , од­но­сто­рон­ние и их сумма равна 180°, пря­мые, ко­то­рые за­клю­ча­ют эти углы, — па­рал­лель­ны. Най­дем угол, смеж­ный с углом 3:180-55=125  Этот угол и угол 4 со­от­вет­ствен­ные и равны так как пря­мые па­рал­лель­ны. Таким об­ра­зом, угол 4 = 125°. Ответ: 125 Удачи :)