На плоскости начерчены 2 концентрические окружности радиусов 8 и 4. Найти вероятность того что точка брошенная в большой круг попадает в кольцо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность равна отношению площадей меньшей окружности к большей, то есть [latex]P= \frac{ \pi* r^{2} }{ \pi* R^{2} } = \frac{16}{64} =0,25[/latex], здесь  радиус большей окружности (R=8)  и радиус меньшей окружности (r=4).