На початку підняття повітряної кулі виміряли атмосферний тиск .Виявилося,що він становить 756 мм рт ст .Коли вимірювання повторили , тиск дорівнював 740 мм рт ст . На яку (приблизно) висоту піднялась повітряна куля. (в начале ...

На початку підняття повітряної кулі виміряли атмосферний тиск .Виявилося,що він становить 756 мм рт ст .Коли вимірювання повторили , тиск дорівнював 740 мм рт ст . На яку (приблизно) висоту піднялась повітряна куля. (в начале поднятия воздушного шара измерили атмосферное давление .Оказалось, что он составляет 756 мм рт ст .Когда измерения повторили, давление равно 740 мм рт ст. На которую (приблизительно) высоту поднялся воздушный шар)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление уменьшается с высотой. На малых высотах приблизительно на 1 мм.рт.ст. на каждые 12 метров. Давление изменилась на величину 756-740=16мм.рт.ст. 12*16=192 метра приблизительно