Найти синус косинус тангенс углов а и в треугольника авс с прямым углом с если ав=8см св=4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I hope this helps you
Гость
теорема пифагора АС²=АВ²-СВ²=48 АС=√48=4√3 угол А [latex]sin= \frac{4}{8} = \frac{1}{2} \\ cos= \frac{ 4\sqrt{3} }{8} = \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ tg= \frac{4}{4 \sqrt{3} } = \frac{1}{ \sqrt{3} } \\ ctg= \sqrt{3} [/latex] угол В [latex]sin= \frac{4 \sqrt{3} }{8} = \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ cos= \frac{4}{8} = \frac{1}{2} \\ tg= \frac{4 \sqrt{3} }{4} = \sqrt{3} \\ ctg= \frac{1}{ \sqrt{3} } [/latex]