На подоконнике окна с двойными стеклами стояла зажженная свеча. Найдите расстояние между изображениями огонька свечи, если расстояние между стеклами стекло пакета равно h = 3 см Почему этот эффект лучше наблюдать ночью, чем дн...

На подоконнике окна с двойными стеклами стояла зажженная свеча. Найдите расстояние между изображениями огонька свечи, если расстояние между стеклами стекло пакета равно h = 3 см Почему этот эффект лучше наблюдать ночью, чем днем ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сделать рисунок легко понять что расстояние между изображениями будет тоже 3 cм отражение свечи лучше наблюдать ночью потому что изображение слабого источника будет плохо видно так как наряду с отраженным светом в комнату будет проникать еще и дневной свет