На покраску стен двух комнат израсходовали 44л краски .На Первую комнату израсходовали 7 одинаклвых банлк краски , на вторую 4 такие же банки . По сколько литров краски израсходовали на каждую комнату?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+4=11 банок всего 44:11=4 литра в 1 банке 4*7=28 литров на 1 комнату 4*4=16 литров на 2 комнату Ответ 28 литров на 1 комнату, 16 литров на 2 комнату