На покупку 8 воздушных шариков у Тани не хватит 2 рублей.Если она купит 5 шариков то у неё останется 10 рублей.Сколько денег у Тани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 рублей было у Тани. 1 шарик стоит 4 рубля. 5 умножить на 4 = 20 рублей. 30 - 20 = 10 ( что и осталось после покупки) а если 8 умножить на 4 = 32 рубля ( то есть 2 не хватает)