На поле вырос большой дуб.Ночью на небе светил красный месяц.Полярники едут на северный полюс. Определить падежи прилагательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большой(именительный падеж), красный(именительный), северный(именительный.
Гость
Большой (И.п.) красный (И.п.) северный (В.п.) Вы можете определить падеж прилагательного по падежу существительного, к которому оно относится. Легко спутать по окончаниям прилагательные именительного, винительного, родительного падежа данной группы слов. Определите падеж прилагательного по существительному.