На полке 32 книги причём в мягком переплёте составляют 7/9,числа книг в твёрдом переплетение,Сколько книг в твёрдом переплетении находятся на полке?? Люди сос сос люди помогите!! 1 лучшее решение и спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мягком переплете 7 частей, в твердом 9 частей от всего.7+9=16 Значит, всего частей 16. 32:16=2книги. Две книги находятся в одной части. 2*9=18книг в твердом переплете Ответ:18книг в твердом переплете