На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше чем взяли. Сколько книг взяли с полки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть взяли x книг, тогда осталось 12-x, что по условию на 4 больше, чем x: x+4=12-x; 2x=8; x=4
Гость
12 - всего книг пусть x - взятые книги,тогда x+4 - оставшиеся книги. 12=x+x+4 12-4=2x 2x=8 x=4 взяли 4 книги