На полке стояли два тома сочинений Пушкина, том к тому - первый том слева, а второй - справа. Книжный червь прогрыз ход от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Сколько всего страниц прогрыз книжный ч...

На полке стояли два тома сочинений Пушкина, том к тому - первый том слева, а второй - справа. Книжный червь прогрыз ход от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Сколько всего страниц прогрыз книжный червь, если в каждом томе по 800 страниц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)800+800=1600(стр.) в двух книгах 2) 1600-1=1599(стр.) прогрыз книжный червь Ответ:1599 страниц
Гость
800/3=266(стр)-Осталось страниц