На поляне выросло 7 лисечнк и 8 сыроежек .Когда пришёл ёжик он унёс несколько грибов,то на поляне осталось 6 грибов.Поставь вопрос и реши задачку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: Сколько грибов унес ежик? Решение: 1)7+8=15 (грибов)-выросло на поляне,2) 15-6=9 (грибов)-унес ежик
Гость
Вопрос: сколько грибов унес ежик Решение: 8+7-6 = 9(гр.) - всего Ответ: 9 грибов